Вернуться назад
Юные «юлаевцы» стали бронзовыми призёрами турнира «Прорыв»!
СДЮШОР
07.05.2022
Юные «юлаевцы» стали бронзовыми призёрами турнира «Прорыв»!
Воспитанники нашей спортивной школы 2012 года рождения в матче за 3-е место обыграли сверстников из «Спартака»

Сегодня в Нижнем Новгороде завершается престижный всероссийский турнир по хоккею среди юношей 2012 года рождения. В соревнованиях принимали участие 16 команд, представляющих сильнейшие спортивные школы России.

Честь «юлаевской» спортшколы отстаивали воспитанники 2012г.р. под руководством Ильдара Фархиева. На предварительном этапе уфимские хоккеисты выступали в группе «А», где провели семь матчей. Наши ребята обыграли череповецкую «Северсталь» (2:1), красноярский «Сокол» (5:1) и казанскую «Волну» (4:2), уступили хабаровскому «Амуру» (3:4), питерской СКА-Стрельне (2:3Б), а также московским – ЦСКА-2 (1:5) и «Спартаку» (0:5). Таким образом, по итогам группового этапа уфимцы заняли четвёртое место.

В 1/8 финала воспитанники СШ «Салават Юлаев» в упорном матче взяли верх над сверстниками из магнитогорской «Школы советского хоккея» (4:3), а следом в ещё более драматичном поединке выиграли у первой команды московского ЦСКА (5:4). К сожалению, в полуфинале уфимцам чуть не повезло - они вновь не совладали со СКА-Стрельной из Санкт-Петербурга (4:6).

И всё же наши юные «юлаевцы» завершили турнир на мажорной ноте. В матче за 3-е место уфимские хоккеисты встретились с московским «Спартаком» и с лихвой отплатили за поражение в группе, добившись победы (4:3Б).

По итогам турнира в составе нашей команды были отмечены два хоккеиста. Лучшим защитником соревнований был признан Алан Камаев, а титул лучшего игрока получил Никита Кузнецов.