Вернуться назад
Владимир Потапов: «Задачи кровь из носа победить на данном этапе не было»
Толпар
23.07.2022
Владимир Потапов: «Задачи кровь из носа победить на данном этапе не было»

Старший тренер уфимского «Толпара» подвёл итоги двух товарищеских матчей с «Реактором».

Владимир Потапов, старший тренер молодёжной команды «Толпар»:

– Ехали в Нижнекамск проверить ребят, ряд хоккеистов у нас находятся на просмотровых контрактах). Увидели в играх, что из наработанного за месяц на тренировках получается, а что нет. Как обычно, что-то было хорошо, а что-то – плохо. Задачи кровь из носа победить на данном этапе не было, игровое время распределялось поровну между всеми игроками команды.

Первую игру уступили в начале, соперник предложил хоккей на грани фола, в результате которой два ключевых игрока получили травмы и выбыли до конца матча. Во втором и третьем периодах выровняли игру, имели преимущество по голевым моментам, но подвела реализация, над которой усиленно работаем на тренировках. По броскам выиграли, по буллитам тоже, но это не утешение. Из позитива: успешные командные действия в ряде моментов, так называемые контролируемые ситуации и игра молодых игроков 2005 года рождения. Из плохого: ряд игроков старшего возраста должен демонстрировать более зрелую и характерную игру, быть позитивными лидерами команды.

Второй матч проходил по схожему сценарию, ввели в состав новых игроков. Начало, на котором сделали акцент, осталось за соперником. Второй и третий периоды на равных, ничейный счёт держался до последнего, но в концовке нас подвели необязательные удаления и одно из них соперник реализовал. Снимали вратаря чтобы сравнять счёт, но получили гол в пустые ворота…

Тренерский штаб проводит анализ данных игр, сделает выводы и продолжит работу по формированию состава команды для участия в турнире в Санкт-Петербурге и успешного выступления в чемпионате МХЛ.