Вернуться назад
Владимир Потапов: «Некоторая нервозность поначалу была, но команда своей игрой меня успокоила»
Толпар
15.09.2022
Владимир Потапов: «Некоторая нервозность поначалу была, но команда своей игрой меня успокоила»

Старший тренер уфимского «Толпара» о домашней победе над «Ладьёй», изменении схемы меньшинства и критериях выбора голкипера на матч. 

– Некоторые опасения перед матчем были. Мы серьёзно готовились к «Ладье», которая накануне выиграла два матча у «Ирбиса» и «Спутника». Настраивались серьёзно, как обычно, разбирали соперника. Некоторая нервозность поначалу была, но команда своей игрой меня успокоила. Держали качество приёма шайбы, передач, забили хорошие голы в большинстве, хороший гол в позиционной атаке. До поры до времени нормально работало меньшинство. 
  
– Порадовала игра в неравных составах, даже несмотря на пропущенную в меньшинстве шайбу. Какие-то корректировки после выезда вносили, или спецбригады потихоньку находят общий язык? 
– По меньшинству скажем так: мы изменили схему, которая давала результат в «Торосе», она не прижилась. Что касается большинства, то нам не хватало везения. Мы и до этого создавали моменты, просто шайба не шла в ворота. 
 
– Первые четыре матча сезона провёл Семён Вязовой, сегодня впервые с первых минут сыграл Владлен Кибо. Как дальше будет распределяться их игровое время?  
– На самом деле мы смотрим на текущее состояние голкиперов. Кто на данный момент лучше готов, тот и будет играть. Конкуренцию в профессиональном спорте никто не отменял. 
 
– Сегодня впервые после возвращения из юниорской сборной России сыграл Матвей Бабенко. Во втором периоде после двух подряд удалений на площадке он больше не появлялся. Почему решили его посадить? 
– Мы принимаем меры, потому что и до того Матвей позволял себе необоснованные удаления. С ним проводили индивидуальные беседы, но сегодня утром на раскатке он позволял себе такие же нарушения и получил очередное предупреждение. Удаление удалению рознь. На мой взгляд, то, что он позволил себе относительно ребят по команде, – недопустимо. Мы будем с этим бороться, и не только в отношении Бабенко. У нас одинаковое отношение к каждому игроку.  
 
– Следующий соперник – «Сарматы». Уже успели их изучить, или ещё есть время?  
– Нет, «Сарматы» играют сегодня. Будем смотреть игру, на её основе сделаем видеонарезку для команды. Постараемся тщательнее подготовимся.