«Толпар» уступил «Омским ястребам» и завершил сезон в плей-офф МХЛ
27.03.2023

«Толпар» в четвертой игре четвертьфинала плей-офф МХЛ проиграл «Омским ястребам» со счёт 2:3.

Первый период толпаровцам совсем не удался. Соперник был быстрее и нередко создавал преимущество за счёт движения. Первый гол омичи забили в большинстве, хороший бросок удался Павлу Леуке. Эта шайба придала гостям ещё больше уверенности и к первому перерыва они довели счёт до крупного.

На вторую двадцатиминутку хозяева вышли совершенное с другим настроением. С каждой новой сменой «Толпар» возвращал игровое преимущество и «ястребы» стали нарушать правила. Первое же удаление соперника во втором периоде реализовал Савелий Шарифьянов, который прицельно бросил с ползоны. Команда Владимира Потапова заиграла еще активнее и на самом излёте ещё одного большинства Шарифьянов оформил дубль после классного паса Эрика Галиева.

В третьем периоде команды продолжили играть на встречных курсах и на первые роли вышли голкиперы, которые действовали надежно и выручали в самый нужный момент. На последних минутах уфимцы сделали всё, что было в их силах, чтобы перевести матч в овертайм, но везения и времени не хватило.

1/4 Плей-офф МХЛ. Четвертый матч. 27.03.2023. Уфа.
«Толпар» (Уфа) – «Омские ястребы» (Омск) 2:3 (0:3,2:0,0:0).
Счёт в серии до трех побед: 1-3.

0:1 (09:23) – Павел Леука (Тимофей Давыдов, бол.);
0:2 (18:46) – Глеб Трикозов;
0:3 (19:40) – Илья Рейнгардт (Тимофей Давыдов, бол.);
1:3 (27:53) – Савелий Шарифьянов (Ярослав Цулыгин, бол.);
2:3 (34:16) – Савелий Шарифьянов (Эрик Галиев);

Вратари: Семён Вязовой – Станислав Бережной.
Главные судьи: Александр Лерке, Павел Купцов.