Вернуться назад
«Толпар» начал тренировки
Толпар
04.07.2022
«Толпар» начал тренировки
Юлаевская «молодёжка» готовиться к сезону во Дворце спорта.
Игроки уфимского «Толпара» успешно прошли медосмотр и начали тренировки. Наша команда проводит двухразовые тренировки на льду и на «земле». В составе есть ребята из прошлогоднего состава, а также выпускники «юлаевской» спортивной школы и хоккеисты, находящиеся на просмотре.

Владимир Потапов, старший тренер молодёжной команды «Толпар»:

- Вышли из отпуска, действуем по заранее намеченному плану. Первые тренировки направлены на восстановление технических навыков игроков. Надо отметить, что все ребята вышли из отпуска в очень хорошем состоянии, чем меня порадовали. Сейчас команда работает в количестве 30 игроков. Есть парни, для которых это будет последний сезон в МХЛ, а есть и те, кто только перешёл из спортивной школы.

- Какие задачи будут стоять перед командой на сезон? Насколько принципиально будет выиграть или важнее подготовить будущих звёзд?
- Всё в совокупности должно быть. Без достижения результатов невозможно воспитать звезду в плане характера. Будем требовать от игроков побеждать в каждом единоборстве, в каждом микромоменте. Это вырабатывает дух победителей, который поможет выигрывать матчи командой.