Вернуться назад
Марк Андреев: «Без голов матч выиграть не получится, надо играть хладнокровней в атакующем плане»
Толпар
01.08.2022
Марк Андреев: «Без голов матч выиграть не получится, надо играть хладнокровней в атакующем плане»

Форвард «толпаровцев», отмечающий сегодня день рождения, прокомментировал игру с МХК «Динамо» на турнире имени Маслова.

Марк Андреев, нападающий молодёжной команды «Толпар»:

– Игра была равная, но соперник сумел воспользоваться своими моментами, а мы нет. Без голов матч выиграть не получится, надо играть хладнокровней в атакующем плане.

– Сегодня ты празднуешь свой день рождения, поздравляем тебя. А каково это играть в  этот день?
– Спасибо за поздравление. Играть в день рождения очень приятно, но об этом маловато мыслей, прежде всего хочется, чтобы команда победила.

– Казалось, что сопернику вы ни в чем не уступали, но в атаке были менее продуктивны «динамовцев». В чем видишь причины?
– Я думаю, не было достаточной агрессии в атаке, в том плане чтобы, чаще лезть на ворота, создавать моменты на пятаке, и достаточная часть бросков была заблокирована соперниками. Постараемся исправиться в следующих матчах.

– В нынешнем составе «Толпара» много юных хоккеистов. Как они себя проявляют?
– Мы в команде не делим игроков на «молодых» и «старичков», все представляют, в первую очередь, команду «Толпар». В целом все максимально стараются и выкладываются на тренировках и играх. Да, возможно, в каких-то моментах не хватает опыта, но со временем всё придёт.

– Завтра будет игра с действующим обладателем Кубка Харламова. Ждать особенного настроя на чемпиона?
– Ну что значит особенный? На всех соперников одинаково максимальный настрой, неважно какой статус у команды, в лиге все команды могут отобрать очки, поэтому расслабляться никогда нельзя.