«Агидель» уступила «Динамо-Неве»
Агидель
26.03.2023
«Агидель» во второй игре финала плей-офф ЖХЛ проиграла «Динамо-Неве» со счётом 1:2ОТ

С первых смен команды заиграли агрессивно, и уже на первой минуте уфимки заработали большинство, при розыгрыше которого создали несколько острых моментов. Сразу после отбытия штрафа Оксана Братищева убежала один на один с Анной Пруговой, но голкипер великолепно сыграла щитками и отвела угрозу от ворот. Игра проходила на встречных курсах, в каждом игровом эпизоде было много борьбы, что и приводило к удалениям. «Агидель» дважды подряд играла в меньшинстве, но в усеченном составе действовала уверенно и надежно. В концовке периода уже Диана Фархутдинова несколько раз откровенно выручила «Динамо» и забить не позволила.

Вторая двадцатиминутка началась с гола хозяек. Суперпас Ксении Тюриной из своей зоны нашел Илону Маркову на синей линии соперника, после чего форвард вышла один на один и пробила-таки Фархутдинову, 1:0! Команды продолжили играть в активный хоккей и генерировать опасные моменты и на первый план вышла реализация своих шансов. «Агидель» могла увеличить преимущество, однако в концовке периода пропустила – Кристина Глухарёва результативно сыграла на добивании.

Несмотря на важность следующего гола, команды не стали отсиживаться в защите, а продолжили играть в атаку, пытаясь решить всё в основное время, и моменты для этого были. За несколько минут до конца третьего периода Илона Маркова снова убежала один на один и была близка к дублю, но немного не хватило хладнокровия. В итоге игра перешла в овертайм, который оказался скоротечным. Уже на первой минуте дополнительного периода Оксана Братищева принесла победу «Динамо-Неве».

Плей-офф ЖХЛ. Финал. Второй матч. 26.03.2023. Уфа.
«Агидель» (Уфа) – «Динамо-Нева» (Санкт-Петербург) – 1:2ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1).
Счет в серии до двух побед: 1-1.

1:0 (21:10) – Илона Маркова (Ксения Тюрина);
1:1 (34:32) – Кристина Глухарёва (Полина Болгарева, Александра Вафина);
1:2 (60:43) – Оксана Братищева (Фануза Кадирова);

Вратари: Анна Пругова – Диана Фархутдинова.
Главные судьи: Дарья Абросимова, Анастасия Курашова.
Линейные судьи: Анастасия Васильева, Оксана Вдовина.