Вернуться назад
«Всегда классно выигрывать»
Салават Юлаев
20.12.2021
«Всегда классно выигрывать»
Форварды нашей команды Маркус Гранлунд и Сакари Маннинен поделились эмоциями после победы на Кубке Первого Канала.

Форварды нашей команды Маркус Гранлунд и Сакари Маннинен поделились эмоциями после победы на Кубке Первого Канала. Напомним, в финальном матче второго этапа Евротура финны обыграли сборную России, 3:2ОТ, и завоевали главный трофей турнира.

Маркус Гранлунд, нападающий ХК «Салават Юлаев»: - Получился отличный турнир. Мы одержали победы во всех матчах, чему весьма рады. Наша тройка показывала хороший хоккей.

Сакари Маннинен, нападающий ХК «Салават Юлаев»: - Всегда приятно играть за национальную сборную. Конечно, было непросто, потому что за четыре дня мы сыграли три матча, но здорово, что во всех смогли победить.

- Маркус, такие турниры помогают, скажем, немного «перезарядить батарейки» хоккеиста?
- Думаю, да. Ты встречаешься с парнями из других команд и играешь за сборную. Считаю, что такая смена обстановки помогает ментально переключиться и, как вы и сказали, «перезарядиться» во время регулярного сезона КХЛ.

- Сакари, вы с Тему и Маркусом играли в сборной в одном звене, как и в «Салавате». Насколько комфортно выходить на лёд в привычном сочетании?
- Мы играли в свой хоккей, нам было легко. Каждый из нас всегда знает, что ждать от партнера на льду.

- Добавят ли эмоции после победы на Кубке Первого канала уверенности в регулярном чемпионате КХЛ?
- Всегда классно выигрывать. Конечно, это придает уверенности, тем более нам всем удалось отличиться за сборную. Надеюсь, мы сможем принести эти позитивные эмоции в «Салават». У нас еще много игр в регулярке, так что нужно продолжать работать в этом ключе.

- Сакари, сборная сыграла три матча за четыре дня. Как сейчас физическое состояние?
- Да, было немало перелетов и сразу три игры с сильными соперниками. Считаю, что в физическом плане мы в хорошей форме. Сейчас главное - правильно восстановиться и подготовиться к матчам КХЛ.