Вернуться назад
Владислав Ефремов: «Мы должны делать упор на нашу скорость»
Салават Юлаев
06.04.2026
Владислав Ефремов: «Мы должны делать упор на нашу скорость»

Нападающий «Салавата Юлаева» Владислав Ефремов на открытой тренировке для СМИ рассказал о подготовке ко второму раунду плей-офф FONBET Чемпионата КХЛ против «Локомотива».

– Удалось ли восстановиться после серии с «Автомобилистом»?

– Да, было несколько выходных, успели восстановиться и отдохнуть, так что готовимся к «Локомотиву». Мы знаем, что это чемпионская команда, она знает, как выигрывать, как терпеть. Мы должны делать упор на нашу скорость, которая помогла нам с «Автомобилистом». Нужно продолжать двигаться в этом же направлении.

– Насколько этот «Локомотив» отличается от прошлогодней команды?

– Думаю, не сильно отличается, потому что костяк команды остался, рисунок игры особо не поменялся. Готовимся к такой же команде, которая была при Игоре Никитине.

– Стал ли «Салават» сильнее за прошедший год?

– Наверное, это нужно оценивать журналистам и болельщикам. Если мы прошли первый раунд, значит, мы сделали правильные выводы. По сравнению со стартом сезона, наша команда выросла психологически и физически.

– Ваша четвёртая тройка стала настоящим мотором в серии с «Автомобилистом». Готовы повторить с «Локомотивом»?

– Мы будем делать всё возможное и невозможное, чтобы повторить и улучшить свой хоккей. Понимаем, что в плей-офф важны третья и четвёртая пятёрки. Мы должны помогать по максимуму.

– «Салават» мало кто ждал во втором раунде. Это помогает раскрепоститься? Задача на сезон выполнена?

– Мы так не думаем, что задача выполнена. Понятно, что психологический груз спал. Мы наслаждаемся хоккеем и идём вперёд.