Вернуться назад
Вероника Коржакова: «Это мой первый покер, раньше был только хет-трик»
Агидель
24.01.2024
Вероника Коржакова: «Это мой первый покер, раньше был только хет-трик»

Форвард «Агидели» Вероника Коржакова подвела итоги матчей с СКСО.

– Хороший матч, отлично сыграли в заключительной домашней встрече регулярки, порадовали болельщиков большим количеством голов. Это мой первый покер, раньше был только хет-трик. Спасибо партнёрам, здорово сыграли, чтобы я забила. После матча провели автограф-сессию для болельщиков, сфотографировались с ними, всё было круто.

– Перед вторым матчем на разминке в зале вы попали мячом в кольцо, стоя спиной, но в матче не забили. Сегодня вы решили не бросать и сделали покер.

– Мы сегодня тоже играли в баскетбол, но я никак не могла попасть. Видимо, надо не попадать в кольцо, чтобы забрасывать шайбы (смеётся).

– С каждым матчем против СКСО забивали всё больше. Была мотивация забросить ещё больше шайб, чем в предыдущей игре?

– Думаю, нет. Просто играли на победу, надо набирать очки и выигрывать все игры, чтобы остаться на первом месте.

– Провели заключительный домашний матч в регулярке. Какая игра вам больше всего запомнилась?

– Честно, не знаю (смеётся). Запомнились домашние матчи прошлого финала ЖХЛ, это точно. Запоминаются те игры, когда приходят много болельщиков. Очень круто, когда они приходят и заряжают нас энергией, спасибо им.

– Дальше команда примет участие в Спартакиаде. Какие ожидания от турнира?

– Сейчас будем готовиться к этим играм. Я никогда не участвовала в таком турнире в составе команды ЖХЛ, хотим занять высшие места. Здорово, что Спартакиада пройдёт в моём родном Челябинске, съезжу домой, отдохну и побуду с родителями в свободное время.