«Толпар» в результативном матче уступил «Авто»
14.01.2023

«Толпар» в матче регулярного чемпионата МХЛ уступил «Авто» со счётом 5:6.

Хозяева активно пошли вперёд и создали множество моментов у ворот соперника. Сначала Матвей Бабенко проверил Антона Зюзина с левого круга вбрасывания, а затем примерно из той же точки прострелил Михаил Переседов, но оба раза шайба полетела в голкипера. В середине периода Динис Кадыров подключился к атаке, но бросок с неудобной руки пришёлся мимо. На 14-й минуте Александр Филиппов отправил шайбу в ворота, однако судьи после видеопросмотра отменили гол из-за игры высоко поднятой клюшкой. Через 4 минуты гости открыли счёт в матче, но за 29 секунд до сирены Матвей Бабенко сделал счёт 1:1.

Начало второго периода осталось за екатеринбуржцами, которые забросили две шайбы с 25-й по 29-ю минуту. После этого Александр Комаров мощно щёлкнул с синей линии, но шайба попала в штангу. На 36-й минуте Бабенко оформил дубль, реализовав большинство. Затем игроки устроили небольшую потасовку, и на скамейку штрафников отправились по два игрока от каждой команды. На последних минутах тренерский штаб «Толпара» взял таймаут, и это принесло плоды: за 19 секунд до конца периода Семён Рубцов реализовал лишнего и сделал счёт 3:3.

В начале третьего периода Михаил Переседов отказался быстрее всех на пятаке и вывел хозяев вперёд впервые в этой встрече, но спустя две минуты гости убежали в контратаку и вновь сравняли счёт. Обе команды продолжили обмениваться опасными подходами на ворота, но точнее оказались гости, которые вышли вперёд на 53-й минуте. Через несколько минут «Авто» смог увеличить преимущество, но за три минуты до сирены Переседов оформил дубль и сделал счёт 5:6. В последние минуты тренерский штаб уфимцев снял вратаря, но сравнять счёт команде не удалось.

OLIMPBET регулярный чемпионат МХЛ. 14.01.2023. Уфа.
«Толпар» (Уфа) – «Авто» (Екатеринбург) – 5:6 (1:1, 2:2, 2:3).

0:1 (17:07) – Кирилл Стихин (Никита Бледнов);
1:1 (19:31) – Матвей Бабенко (Богдан Сидоров, Сергей Колесников);
1:2 (24:43) – Артём Каштанов (Даниил Карпович, Никита Бледнов, бол.);
1:3 (28:44) – Егор Самочёрнов (Константин Торопов, Егор Плитин);
2:3 (35:37) – Матвей Бабенко (Эрик Галиев, бол.);
3:3 (39:41) – Семён Рубцов (Динис Кадыров, бол.);
4:3 (41:35) – Михаил Переседов (Леонид Балло, Филипп Пермяков);