«Толпар» в первом матче года уступил «Белым медведям»
03.01.2023

«Толпар» в матче регулярного чемпионата МХЛ уступил «Белым медведям» со счётом 0:5.

В начале встречи команды вкатывались в игру. На первой минуте хозяева получили шанс реализовать большинство, но уфимцы нанесли мало бросков по воротам Виктора Головлёва. Затем уже «Толпар» остался на две минуты вчетвером – надёжно сыграл Семён Вязовой. В середине периода уфимцы остались при игре 3 на 5, чем и воспользовались «Медведи», которые открыли счёт. Через три минуты гости увеличили своё преимущество, забросив ещё одну шайбу. В конце 20-минутки Эрик Галиев и Дамир Фахретдинов имели возможности сравнять счёт, но не смогли переиграть голкипера.

На старте второго периода гости убежали в атаку и попали в штангу ворот уфимцев. Через полминуты после этого гости забросили третью шайбу, а в середине периода забили ещё, после чего место в воротах занял Владлен Кибо. На 37-й минуте «Толпар» получил возможность реализовать игру 5 на 3, а тренерский штаб взял таймаут, но хозяева так и не смогли открыть счёт своим голам.

В заключительном периоде уфимцы активно пошли на ворота соперника и провели несколько опасных атак, однако пятую шайбу в большинстве забросили челябинцы, которые завершили матч в свою пользу.

OLIMPBET регулярный чемпионат МХЛ. 03.01.2023. Уфа.
«Толпар» (Уфа) – «Белые медведи» (Челябинск) – 0:5 (0:2, 0:2, 0:1).

0:1 (12:33) – Егор Горбунов (Алексей Иванов, Александр Полушкин, бол.);
0:2 (15:32) – Алексей Рыкманов (Валерий Сапожников);
0:3 (24:10) – Дмитрий Киржаков (Александр Филатов, Владислав Юсупов);
0:4 (31:26) – Валерий Сапожников (Руслан Агламзянов);
0:5 (49:58) – Алексей Рыкманов (Руслан Агламзянов, Валерий Спожников, бол.).

Вратари: Семён Вязовой (Владлен Кибо, 31:26 - 60:00) – Виктор Головлёв.
Главные судьи: Денис Галимов, Рустам Мирхайдаров.
Линейные судьи: Иван Агалаков, Наиль Шафеев.