«Толпар» снова обыграл «Ладью» в товарищеском матче!
16.08.2022

«Юлаевская молодёжка» одержала волевую победу в серии буллитов.

Сегодня днём уфимский «Толпар» на домашней площадке провёл второй товарищеский матч против тольяттинской «Ладьи». Напомним, накануне подопечные Владимира Потапова одержали убедительную победу (5:1).

Заявка уфимцев на сегодняшнюю встречу выглядела достаточно экспериментальной, потому как тренерский штаб хозяев поставил в состав много молодых игроков.

Стартовый период ничем особенным не запомнился. Обе команды допускали много потерь и подолгу шайбой не владели. По-настоящему стоящих голевых моментов соперники так и не создали, хотя и не скажешь, что голкиперы были без работы. Просто все броски по воротам были из разряда «дежурных».

Во второй двадцатиминутке игра чуть изменилась. Хозяева стали действовать более агрессивно в атаке и у них стали появляться реальные голевые шансы. Правда, реализация наших ребят то и дело подводила. Соперник же имел меньше моментов, но воспользовался ими лучше и на перерыв тольяттинцы ушли при минимальном перевесе.

С самого начала третьего игрового отрезка «толпаровцы» завладели инициативой и много атаковали. Результатом стараний хозяев стали два подряд удаления у тольяттинцев и этот большой численный перевес наши ребята реализовали. Филиппов успешно поборолся под воротами и загнал шайбу под перекладину – 1:1! Команда Владимира Потапова полетела забивать ещё, но немногим позднее пропустила после быстрой контратаки волжан. Но уфимцы и не подумали сдаваться, добавляя с каждой сменой, однако пробить голкипера «Ладьи» не получалось. Но своего наши парни всё-таки добились, причём, сравняли счёт #ПацанысЗорге за 4 секунды до сирены! Героем в составе «Толпара» стал юный Кочуров, протолкнувший шайбу с пятачка, 2:2.

В овертайме обе команды играли максимально просто и исключили малейший риск в своих действиях. Судьба матча решилась в серии буллитов, которые исполнили «толпаровцы», а победная попытка в активе Шарифьянова.

3:2 – «юлаевская молодёжка» одержала вторую победу подряд!