Вернуться назад
«Толпар» дома уступил «Омским ястребам»
Толпар
07.01.2023

«Толпар» в матче регулярного чемпионата МХЛ в Уфе уступил «Омским ястребам» со счётом 0:3.

Первый период прошёл в обоюдоострых атаках обеих команд. На пятой минуте гости провели атаку на ворота Владлена Кибо, но шайба попала в штангу. В середине 20-минутки Сергей Колесников нанёс бросок с синей – надёжно сыграл голкипер омской команды. В концовке вновь атаковали «Ястребы», но Кибо сделал два сейва.

В середине второго периода омичи смогли открыть счёт. После этого «Толпар» остался в меньшинстве, однако не дал расставиться гостям в своей зоне и надёжно сыграл в обороне. Сразу после выхода из штрафного бокса Александр Устюжанин убежал в атаку 1 на 1, но не смог переиграть вратаря. За полторы минуты до конца периода «Омские ястребы» забили второй гол, а потом заработали большинство, но не смогли его реализовать.

В заключительной 20-минутке уфимцы захватили преимущество и активно атаковали ворота гостей, но так и не смогли забросить шайбу сопернику. В последние минуты команды остались в усечённых составах, и тренерский штаб «Толпара» снял голкипера, но хозяева пропустили в пустые ворота.

OLIMPBET регулярный чемпионат МХЛ. 07.01.2023. Уфа.
«Толпар» (Уфа) – «Омские ястребы» (Омск) – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1).

0:1 (21:48) – Даниил Фесенко (Давид Фаткуллин, Антон Казачёк);
0:2 (38:20) – Эдуард Голоднюк (Егор Ядыкин);
0:3 (58:21) – Глеб Трикозов.

Вратари: Владлен Кибо – Иван Юнин.
Главные судьи: Владислав Олисов, Павел Пестов.
Линейные судьи: Игорь Быстров, Антон Котлов.