Вернуться назад
Саша Хмелевский: «Недостаточно хорошо играли, чтобы победить в этом раунде плей-офф»
Салават Юлаев
10.03.2024
Саша Хмелевский: «Недостаточно хорошо играли, чтобы победить в этом раунде плей-офф»

Форвард «Салавата Юлаева» Саша Хмелевский прокомментировал итоги шестого матча серии плей-офф против «Трактора» (2:4).

– Тяжёлое поражение. Были моменты, где мы могли взять серию, но, видимо, недостаточно хорошо играли, чтобы выиграть этот раунд плей-офф. Нужно стараться больше. Судя по всему, мы не заслужили победы.

– Куда пропал настрой в плей-офф?

– Я не думаю, что у нас потерялась уверенность. Мы проигрываем начало серии и важные игры. Например, первую игру и ключевую, домашнюю, пятую. Там мы доминировали в третьем периоде, но «Трактор» всё же сумел забрать победу. Сегодня хорошо играли, только в конце чуть-чуть расслабились.

– В плей-офф большинство заброшенных шайб принадлежит первому звену. Почему не получается у остальных?

– Я не знаю, почему так. Однако я знаю, что для победы или поражения важны и игроки на лавке, и вратари, и тренеры. Мы все вместе. Просто я, как лидер команды, всегда пытался забивать и отдавать, создавать хорошие моменты, чтобы помочь клубу.

– Почему у «Салавата Юлаева» не получается играть в конце матча?

– Я думаю, что у нас недостаточно опыта для того, чтобы закрывать игру. В хоккее многое зависит от удачи и, например, сегодня с нами не играли несколько опытных игроков, например Николай Кулёмин, это тяжело. Он хорошо играет в составе. Видимо, чтобы выиграть в плей-офф, нужно быть чуть-чуть удачливее.

– Как на вас повлияли стычки и драки в начале серии?

– Я думаю, что «Трактор» понял, что для победы кроме, стычек и драк, нужна хорошая игра в хоккей. В пятом и шестом матчах они играли лучше. Сначала они пытались биться, и это их отвлекало.

– Было ли у «Салавата» какое-то ощущение скованности? Справлялся ли он с давлением?

– Если честно, сегодня была словно обычная игра. Я думаю, что в пятой игре было больше давления, потому что мы были дома. А когда игра на выезде, нам намного легче, потому что все думают, что домашняя команда должна выигрывать. Я думаю, что мы вышли и показали, что скованности у нас не было вообще.

– Хотели бы остаться в Уфе?

– Мне ещё нужно подумать. Конечно, за два года мне здесь очень понравилось, но это неприятное поражение и я пока не хочу ничего комментировать, – сказал Хмелевский.