Вернуться назад
«Салават Юлаев» одержал волевую победу над «Сибирью»
Салават Юлаев
05.01.2024
 «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде переиграл «Сибирь» со счётом 3:2ОТ.

Хозяева весьма агрессивно начали встречу и уже на третьей минуте команде Сергея Кривокрасова удалась голевая атака. Пропущенная шайба словно разбудила юлаецев, которые взялись за дело и обрушили всю мощь своих атак на владения Антона Красоткина. До первого перерыва уфимцы создали солидное количество моментов, но шайба упорно не шла в ворота. Буквально за мгновения до сирены уфимцы забросили-таки, но после видеопросмотра арбитры определили – игровое время периода закончилось раньше того, как шайба пересекла красную линию.

Во второй двадцатиминутке гости продолжили играть первым номером и владеть инициативой. Гол назревал и в итоге юлаевцы своего добились: Саша Хмелевский классно накрутил двух соперников за воротами и отдал мягкий пас на Ивана Дроздова, который вколотил шайбу под перекладину, 1:1. Команда Виктора Козлова продолжала давить и была близка ко второй шайбе, но удача была на стороне «снеговиков».

Начинали уфимцы третий период в большинстве, но соперник выстоял. А вот свою попытку в неравных составах новосибирцы использовали – Тэйлор Бек отлично бросил с ползоны и изменил цифры на табло. Встреча пошла на встречных курсах с обоюдоострыми атаками. Юлаевцы отыграться попыток не оставляли и за несколько минут до конца основного времени матча им это удалось! Алексей Василевский принял решение сильно бросать и не прогадал, 2:2! Отметим и классную игру Николая Кулёмина и Глеба Кузьмина перед вратарём.

Игра перешла в овертайм, в котором наш тренерский штаб снова рискнул и сменил Александра Самонова на лишнего полевого, и это снова сработало: Николас Мелош отдал мягкий пас на Ивана Дроздова, который просто прошил сетку ворот и принёс уфимцам волевую победу!

ФОНБЕТ Регулярный чемпионат КХЛ сезона 2023/24.
Новосибирск. «Сибирь-Арена». 5 января. 10632 зрителей.
«Сибирь» (Новосибирск) – «Салават Юлаев» (Уфа) 2:3ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 0:1).

1:0 (02:05) – Никита Коротков (Никита Шашков);
1:1 (27:00) – Иван Дроздов (Саша Хмелевский, Джошуа Ливо);
2:1 (50:59) – Тэйлор Бек (Тревор Мёрфи, бол.);
2:2 (57:52) – Алексей Василевский (Владислав Ефремов);
2:3 (61:08) – Иван Дроздов (Николас Мелош, Александр Шаров).

Вратари: Антон Красоткин – Александр Самонов.
Главные судьи: Алексей Белов, Юрий Оскирко.
Линейные судьи: Никита Поляков, Александр Чернышёв

Состав «Салавата Юлаева»:
Вратари: Самонов (Ежов);
1 звено: Хафизуллин – Мелош, Ливо – Хмелевский (А) – Дроздов;
2 звено: Коледов (А) – Панин (К), Сучков – Шаров – Алалыкин;
3 звено: Василевский – Бирюков, Пустозёров – Пименов – Башкиров;
4 звено: Цулыгин, Пустозёров – Пименов – Башкиров.

Статистика матча: Броски: 40-102 ; Броски в створ: 18-51 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 21-27 ; Блокированные броски: 25-11 ; Силовые приемы: 21-16 ; Отборы: 0-4 ; Потери: 3-0 ; Перехваты: 6-6 ; Время в атаке: 10:24-21:32 ; Штраф: 8-2