Вернуться назад
Павел Дергунов: «Выполнили тренерскую установку и забили свои голы»
Толпар
15.02.2021
Павел Дергунов: «Выполнили тренерскую установку и забили свои голы»
Автор хет-трика в сегодняшней игре с «Сарматами» прокомментировал прошедший матч. 

Павел Дергунов, нападающий молодёжной команды «Толпар»: - Хорошо сыграли, выполнили тренерскую установку и забили свои голы. Будем готовиться к завтрашней игре. 

- В концовке стартового периода и в третьем отрезке были моменты, когда сопернику удавалось неплохо проявлять себя в нашей зоне. Была расслабленность при комфортном перевесе? 
- Да, может быть, где-то крупный счёт и сказался. Все хотели забить ещё, возможно, расслабились.

- Как команда отреагировала на удаление до конца игры Александра Пашина? Это сплотило команду?  
- Конечно, сплотило. В меньшинстве сыграли строго, не дали сопернику ничего не сделать. Но, как мне кажется, там было не самое очевидное нарушение со стороны Пашина. Мне показалось, что там был чистый силовой приём. Но, безусловно, желаю здоровья игроку «Сарматов», который получил повреждение.  

- Твоя игра, да и игра Вашего звена в целом, сегодня впечатлила. На твоём счету хет-трик и вообще играли очень комбинационно. Как всё это удавалось? 
- Конечно, спасибо моим партнёрам, они сыграли на меня, помогли мне забить голы. Пацаны поздравили все с первым хет-триком, дальше – больше.  

- Ты как центральный нападающий, над какими компонентами больше всего работаешь на тренировках? 
- Персонально работаю на вбрасываниях, также стараюсь помогать защитникам при выходе из своей зоны, в общем, работаю над всем помаленьку. 

- Завершаем регулярный чемпионат затяжной домашней серией. Не пресытитесь домашними играми? 
- Нет, наоборот соскучились по дому. У нас же был затяжной выездной период, сейчас хочется поиграть на домашней площадке, порадовать своих болельщиков. Постараемся забрать все оставшиеся игры.