Вернуться назад
Илона Маркова: «У нас есть характер, чтобы вытаскивать такие игры»
Агидель
19.09.2023
Илона Маркова: «У нас есть характер, чтобы вытаскивать такие игры»

Форвард «Агидели» Илона Маркова подвела итоги матча регулярного чемпионата ЖХЛ против «Динамо-Невы» (5:2).

— Была очень напряженная игра, много контратак и опасных моментов. Несмотря на то, что мы перебросали соперника, нам необходимо было дожать его, реализовать свои шансы. Так и получилось: мы забили красивые голы, поймали кураж и одержали победу.

— Снова пропустили первыми, но смогли отыграться. Специально повышаете уровень сложности?

— Стрессоустойчивость, как видим, у нас в порядке. Конечно, мы не стремимся усложнить себе жизнь, но нет 100% ситуаций, с которыми мы бы могли справиться. Пропустили — ничего, так бывает. Зато у нас есть характер, чтобы вытаскивать такие игры, хоть в планах, безусловно, такого не было.

— После первого периода перебросили и вели по всем показателям. О чём говорили в раздевалке, что необходимо было менять и где прибавить?

— На самом деле, мы были уверены в себе и спокойны. Перед нами стояла задача собраться морально и эмоционально, немного себя взбодрить, чтобы выиграть. Других вариантов мы не рассматривали.

— Один день перерыв, после которого третий матч с «Динамо-Невой». Насколько успели перестроиться на новый регламент чемпионата?

— Мы ещё перед началом игр настраивались на длительную серию. Сейчас все идёт по плану, думаю, мы уже там, в следующем матче, настраиваемся. Всё спокойно, стараемся сохранять эмоции.