Вернуться назад
Ангелина Махмутова: «Играть в родном городе очень приятно, здесь у меня хорошая поддержка»
Агидель
03.10.2023
Ангелина Махмутова: «Играть в родном городе очень приятно, здесь у меня хорошая поддержка»

Защитник «Агидели» Ангелина Махмутова поделилась ожиданиями от выездных матчей с «Белыми Медведицами» и  игре в родном Челябинске.

– Какие ожидания от первой выездной серии против «Белых Медведиц»? Команда заметно изменилась по сравнению с прошлым сезоном.

– Надеюсь, что игры получатся красивыми  и зрелищными. Уверена, соперник даст нам бой. С приходом в челябинскую команду нового тренерского штаба их игра, конечно, изменилась. Матчи будут непростыми, победить просто так нам никто не даст. Думаю, обе команды покажут характер.

– Каково играть в родном городе? Кто будет поддерживать с трибун?

– Играть в родном городе очень приятно, здесь у меня хорошая поддержка, это придаёт мне уверенности. Многие придут поболеть за нас и посмотреть красивый хоккей.

– «Белые Медведицы» в этом сезоне домашние матчи проводят на арене «Трактор», где выступает команда КХЛ. Играли раньше на этой арене? Эмоции будут другими, чем если бы играли в «Юности»?

– Я впервые буду играть на этой арене. Рассчитываю больше получить положительные эмоции от хорошей игры и своих болельщиков, чем от обстановки. Конечно, «Юность» для меня какая-то родная, ведь я много игр провела именно на ней, там я росла. Арена имени Белоусова – это КХЛ, тут всё более солидное и для болельщиков, и для игроков. Руководство челябинского хоккея молодцы, что дают такую возможность девчонкам.

– После Челябинска команда отправится в Екатеринбург, почти полмесяца проведёт на выезде. Каково так долго находиться не дома?

– Я в принципе не играла раньше такие серии по три матча с одним соперником, потихоньку привыкаю к новому формату. То, что полмесяца в разъездах, – это нормально. Главное, научиться правильно распределять свои силы, эмоции и энергию. Но ко всему можно приспособиться и привыкнуть.