Вернуться назад
Владимир Потапов: «Несмотря на итоговый счёт, победа не была лёгкой»
Толпар
28.09.2022
Владимир Потапов: «Несмотря на итоговый счёт, победа не была лёгкой»

Старший тренер уфимского «Толпара» Владимир Потапов прокомментировал «сухую» разгромную победу над «Тюменским Легионом» (7:0) в выездном матче. 

– Всех с победой! Несмотря на итоговый счёт, она не была лёгкой, у наших игроков множество повреждений, синяков и ушибов, сегодня соперник дал бой. 

– В этом сезоне сибиряки со всеми «кусались», а «Толпар» просто уничтожил «легионеров» по счёту. Настолько хорошо изучили соперника?
– Именно это учитывали при подготовке к матчу. В предыдущей встрече тюменцев со «Стальными Лисами» счёт 0:1 держался до середины третьего периода. Команда из Тюмени, действительно, со всеми «кусалась», рассчитывая на победу в каждой игре. Но наша подготовка к матчу не отличалась от обычной, каждая следующая встреча – самая важная!

– Молодые форварды Филиппов и Бабенко в последних матчах смотрятся очень солидно. В чем секрет их преображения?
– Мы не считаем, что это преображение. Ребята, на самом деле, забили несколько важных голов с помощью партнёров по команде, но им есть куда расти и прибавлять, если они ставят перед собой большие цели.

– Одержано пять побед подряд. Можно говорить о том, что ребята начали полноценно выполнять требования и придерживаться плана на игру?
– Ни в коем случае. Для тренеров результат матча неразрывно связан с качеством игры, команде есть куда двигаться в этом направлении: технически, тактически и ментально, добавляя ежедневно в физической подготовке.