Вернуться назад
Владимир Потапов: «Нельзя предавать друг друга пассивностью на льду»
Толпар
24.01.2023
Владимир Потапов: «Нельзя предавать друг друга пассивностью на льду»
Старший тренер «Толпара» Владимир Потапов подвёл итоги матча с «Реактором» (2:5).

– Итог матча всегда на табло. Были хуже соперника в первом периоде по реализации голевых моментов, дальше пытались спасти матч…

Какие плюсы и минусы можно выделить из этого поражения?

– Плюсы и минусы в том, что команда продолжает готовиться к решающим играм, и в таких матчах, когда что-то не складывается, видишь, на кого рассчитывать или нет в борьбе за место под солнцем. Именно такой период сейчас у игроков, особенно для ребят старшего возраста, которые обязаны быть лидерами команды. По конкретной игре, конечно, многие разочаровали, мы разговаривали об этом в раздевалке – нельзя предавать друг друга во всех отношениях пассивностью на льду.

– Сейчас у команды не сдвоенные матчи. Насколько это влияет на подготовку команды и, возможно, на физическое и эмоциональное состояние игроков?

– Никак не влияет. Команда всегда готовится показать свою лучшую игру в ближайшем матче, сразу после которого начинается подготовка к следующему – анализ закончившейся встречи, восстановительные мероприятия, работа над ошибками, особенности игры следующего соперника.