Вернуться назад
Василий Чижов: «У Лисовца и Картаева было огромное желание перейти в наш клуб» 
Салават Юлаев
22.05.2019
Василий Чижов: «У Лисовца и Картаева было огромное желание перейти в наш клуб» 
Спортивный директор ХК «Салават Юлаев» прокомментировал подписание контрактов с Владиславом Картаевым и Евгением Лисовцом. 

Василий Чижов, спортивный директор ХК «Салават Юлаев»: - Картаев – высокий техничный парень с «быстрыми руками». Хорошо обученный центральный, как раз дефицитная позиция для нас. Может закрыть любую линию в нашей команде: и вторую, и третью, и четвертую. 

Имеет огромное желание играть в Уфе. В том числе и по семейным обстоятельствам. Здесь ему дали хоккейную «путевку». Для него это возможность перезагрузиться, хороший потенциал у него. Хороший хоккейный возраст – 1992 года рождения. Кандидатура согласована с тренерами, его ждут здесь. 

По Лисовцу. На сегодняшнем рынке один из самых перспективных, состоявшихся игроков. Хотя еще достаточно молод, тем более для защитника. В Минске он провел хороший сезон, набрал много очков, получал много игрового времени. Он достаточно универсален: может сыграть и на дальней синей линии в большинстве. Хороший бросок с ходу, передачей владеет для начала атаки и в обороне, в игре «по месту» достаточно неплох. То есть по всем показателям на данный момент на рынке один из лучших парней. 

Очень многие клубы к нему проявляли интерес, но получилось у нас его подписать. Хотя у нас сейчас достаточно длинная «скамеечка» по защитникам, но, как говорят, «запас карман не жмет». В этом случае это для нас неплохой вариант и на перспективу, и на следующий сезон. 

Еще один момент и по Лисовцу, точно так же как и по Картаеву. Узнали, что и у него огромное желание попасть в наш клуб, помочь, заиграть здесь на новом уровне.