Вернуться назад
Василий Чижов: «Очень радостно, что наша команда завоевала золотые медали»
СДЮШОР
14.05.2021
Василий Чижов: «Очень радостно, что наша команда завоевала золотые медали»
Спортивный директор ХК «Салават Юлаев» прокомментировал победу юношеской команды спортшколы на Первенстве ЮХЛ

Спортивный директор ХК «Салават Юлаев» прокомментировал победу юношеской команды спортшколы на Первенстве ЮХЛ.

Василий Чижов, спортивный директор ХК «Салават Юлаев»: - Очень радостно, что наша команда завоевала золотые медали. Несмотря на то, что выпускным считается 2004 год, но по факту именно игроки 2003 года рождения являются выпускниками спортшколы, потому что именно эти ребята играют своё последнее соревнование в юношеском возрасте, после которого начинается Молодёжная хоккейная лига

Наш 2003 год всегда считался одним из талантливых и перспективных, и в нём много ребят способных продолжить свою хоккейную карьеру на профессиональном уровне. Часть ребят уже привлекалась в «Толпар», в котором успели завоевать бронзовые медали МХЛ и сыграли свою важную роль.



Все большие молодцы, но можно, конечно, выделить Семёна Вязового, который получил приз лучшего голкипера турнира и доказал, что вратарь – больше чем полкоманды. Он сыграл здорово, и мы очень надеемся, что в следующем сезоне Семён заиграет на уровне МХЛ и заявит о себе в полную силу.

Хотелось бы, чтобы те, кто будут привлекаться в «Толпар», быстрее перешагнули ступень от юношеского хоккея ко взрослому. Также хочется увидеть кого-то из ребят в ВХЛ и в команде мастеров.

Выпуск очень достойный и мы очень рады, что они это подтвердили своим результатом – высшим достижением на данный момент в российском чемпионате по их возрасту - и стали победителями Первенства ЮХЛ.

Хотелось бы отметить и тренерский штаб в лице Дмитрия Холепы и Андрея Яханова. Огромную роль в победе ребят 2003 года сыграл тренер по физподготовке Игорь Загретдинов. Два года назад в качестве эксперимента мы начали с ним работать над этим возрастом. Не переставая тренировать ребят, Игорь Рифович подключился к работе с «Толпаром» и уже на контрактной основе с нашим клубом второй год дает отличные результаты.

Фото: https://academy.hawk.ru/