«Толпар» разгромил «Реактор» на домашней площадке!
02.10.2022

Юлаевская «молодёжка» одержала шестую победу подряд.

Сегодня днём уфимский «Толпар» провёл стартовый матч второй домашней серии текущего OLIMPBET регулярного чемпионата МХЛ. Юлаевская «молодёжка» принимала нижнекамский «Реактор».

В стартовом периоде встречи команды играли очень динамично и быстро. Игра смотрелась на одном дыхании, а уже в дебюте уфимцы вышли вперёд благодаря голу Филиппова, который отличился в большинстве! Далее соперники играли на встречных курсах и чуть более удачливыми в завершении оказались хозяева, которые перед перерывом отличились в быстрой атаке. Рубцов зряче бросил, а Пермяков классно сыграл на добивании – 2:0!

Во второй двадцатиминутке команды очень много времени играли в неравных составах. Правда, поначалу ни те, ни другие преуспеть при розыгрыше лишнего не могли, но долго так продолжаться не могло, потому как соперники в атаке были очень настырны. В итоге сначала в большинстве отличились гости, а уфимцы вскоре вернули себе преимущество в две шайбы. Шарифьянов подловил соперника на ошибке и своим шансом блистательно воспользовался, 3:1!

В заключительной трети матча поначалу на первый план вышли голкиперы, которые действовали необычайно надёжно и уверенно. Полевые игроки никак не могли отличиться, но во второй половине периода «толпаровцы» всё-таки дожали соперника, который тоже успел в одной из атак пробить Вязового. Уфимские хоккеисты ответили тремя(!) заброшенными шайбами: Бабенко в большинстве бросил хлёстко и точно, а немногим позднее Переседов забросил трудовой гол с пятачка. Ну а точку в игре поставил Бабенко, снова классно попавший при розыгрыше лишнего – 6:2!