Вернуться назад
Степан Санников: «Поймали соперника на двух ошибках»
Салават Юлаев
11.01.2023
Степан Санников: «Поймали соперника на двух ошибках»
Нападающий «Салавата Юлаева» Степан Санников подвёл итоги матча с московским «Динамо» (2:3).

– Неплохой получился матч. К сожалению, проиграли, допустили на одну ошибку больше, но в целом играли неплохо. Много моментов не реализовали.

– Плотность «Динамо» в средней зоне и своей - самое сложное, что стало сегодня?

– Да, у нас сначала не получалось, потом тренеры немного изменили, стали лучше проходить среднюю зону, доставлять туда шайбу. Из-за этого получилось создать больше моментов.

– За счёт чего команда прибавила в третьем периоде?

– Неплохо провели второй период, нагрузили их защитников. После этого у них начались небольшие ошибки, и на двух ошибках мы их поймали.

– В Уфе вели у «Динамо» со счётом 2:0, растеряли преимущество за несколько минут, в Москве наоборот. Вспоминали тот матч перед сегодняшней игрой? Было ли реваншистское настроение?

– Нет, мы не вспоминали, просто идём от матча к матчу, улучшаем свою игру и исправляем ошибки.

– Что положительного извлечёте из игры?

– Никто не сдался, не опускали руки, все друг друга поддерживали. Говорили, что можем вытащить игру. Играем неплохо, надо чуть добавить.

– В январе «Салават» весьма уверенно справляется с лидерами таблицы. Что изменилось по сравнению с декабрьскими играми? Вы как-то изменили систему игры?

– Ничего не поменяли, начали немного бережнее относиться к самой игре, в каких-то моментах больше отдаваться, из-за этого удача на нашей стороне. Пока она есть, надо её не отпускать, работать ещё больше.

– В чём ваша роль в звене с Хмелевским и Дроздовым?

– Удерживать шайбу, силовая игра.