Вернуться назад
Саша Хмелевский: «Это большой матч и для нас, и для болельщиков»
Салават Юлаев
18.01.2023
Саша Хмелевский: «Это большой матч и для нас, и для болельщиков»
Нападающий «Салавата Юлаева» Саша Хмелевский поделился ожиданиями перед пятым матчем «Зеленого дерби» в нынешнем регулярном чемпионате КХЛ.

– Сегодня «Зеленое дерби». С каким настроением приехали в Казань? 

– После прошлого матча хочется сыграть лучше и выиграть. Мы стали злее из-за того, как действовали в третьем периоде с «Металлургом». Сегодня будет большая игра. Это нерв и для нас, и для соперника. 

– Вы сыграли четыре матча в дерби. Ощущаете особенную атмосферу противостояния «Салавата Юлаева» с «Ак Барсом»? 

– Да! Мы все понимаем, что это большой матч и для нас, и для болельщиков. Мы пытаемся не так много думать об этом, не забивать себе голову. Если постоянно говорить себе, что сегодня самый важный матч, большой день, тяжело держать концентрацию. Нужно спокойно думать о хоккее. 

– Постепенно возвращаются в состав травмированные. Как это влияет на команду? 

– Только в позитивную сторону. Это хорошо. Мы все знаем, что у нас много классных игроков. Нет проблем в том, кто выходит на лед, у нас все квалифицированные парни. Нужно найти баланс и выиграть матч. 

– В составе «Ак Барса» много звезд, в том числе, Александр Радулов. Это пугает или наоборот, мотивирует? 

– Против таких хоккеистов всегда интересно выходить на лед. Он хороший игрок, мы об этом знаем. Но не нужно фокусироваться на нем, надо делать акцент на всей команде. У них хороший состав, все игроки на льду могут создать опасность. Поэтому необходимо сосредоточиться на командных действиях соперника, а не на одном человеке, – сказал Хмелевский.