Вернуться назад
«Салават Юлаев» одержал вторую «сухую» победу подряд, обыграв на выезде «Автомобилист»!
Салават Юлаев
02.10.2022
«Салават Юлаев» одержал вторую «сухую» победу подряд, обыграв на выезде «Автомобилист»!

Сегодня вечером уфимский «Салават Юлаев» провёл заключительный матч третьей выездной серии текущего регулярного чемпионата КХЛ. Уфимцы в Екатеринбурге сыграли против «Автомобилиста». 

Команды начали встречу весьма активно. Хозяева чуть больше бросали, однако уфимцы, игравшие на контратаках, раз за разом беспокоили голкипера уральцев. В концовке первой двадцатиминутки Александр Кадейкин получил двойной малый штраф, но юлаевцы здорово сыграли в защите. Уфимцы не пропустили и даже могли забросить - Иван Дроздов убежал в опасный отрыв, но переиграть Юхана Маттссона не сумел.

Нейтрализация лишнего у соперника явно придала гостям уверенности, и второй период уфимцы начали агрессивнее. Как итог, соперник нарушил правила и был за это наказан - Михаил Науменков мощно выстрелил от синей линии прямо в девятку, 1:0! В середине матча «шофёры» снова получили большинство, и тут уже во всей красе себя проявил Андрей Кареев, потащивший несколько опасных бросков.

В дебюте третьего игрового отрезка уфимцы своими стараниями заработали двойной численный перевес и были очень близки к голу, но не сумели использовать ряд хороших шансов. Благо, что гости не стали отчаиваться, а вскоре дважды забили в равных составах. Бочаров успешно реализовал выход 1 в 0, а Пустозёров на дальней штанге замкнул точную передачу Башкирова – 3:0 в пользу «Салавата»! Хозяева усилили давление на ворота Кареева, однако наш голкипер действовал феноменально, да и полевые игроки своевременно помогали ему. В концовке екатеринбуржцы поменяли вратаря на шестого полевого и это оказалось на руку юлаевцам, которые забили в пустые ворота. Точку в этой игре поставил Бочаров, использовавший передачу Хмелевского! 4:0, «Салават Юлаев» одержал вторую «сухую» победу подряд, а Кареев во второй раз подряд сыграл на ноль! 

ФОНБЕТ Регулярный чемпионат КХЛ сезона 2022/23. Екатеринбург
«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 0:4 (0:0, 0:1, 0:3).

Голы: 
0:1 (27:02) – Михаил Науменков (Павел Коледов, Сергей Шмелёв, бол.);
0:2 (45:38) – Станислав Бочаров (Сергей Шмелёв);
0:3 (46:35) – Алексей Пустозёров (Данил Башкиров); 
0:4 (59:10) – Станислав Бочаров (Александр Хмелевский, в пустые ворота);

Вратари: Юхан Матссон – Андрей Кареев. 
Главные судьи: Сергей Кулаков, Сергей Морозов. 
Линейные судьи: Никита Вилюгин, Дмитрий Сивов. 

Состав «Салават Юлаев»

Вратари: Кареев (Ежов);
1 звено: Мёрфи – Мухамадуллин, Дроздов – Хмелевский – Кулёмин (К); 
2 звено: Коледов (А) – Науменков, Бочаров – Кадейкин (А) – Шмелёв; 
3 звено: Бирюков – Цулыгин, Пустозёров – Алалыкин – Башкиров; 
4 звено: Варлов – Комаров, Кузьмин – Пименов – Санников.