Россияне переиграли шведов на МЧМ
Салават Юлаев
31.12.2020
Команда Игоря Ларионова победой закончила групповой этап

Сегодня утром молодёжная сборная России в Канаде провела свой четвертый матч группового этапа на чемпионате мира (U-20). Подопечные Игоря Ларионова встречались с командой Швеции.

Россияне отличились уже на первой минуте, но после просмотра арбитры решили отменить шайбу Амирова. Команда Игоря Ларионова не расстроилась и достаточно быстро снова забила, теперь всё было легально. Шведы сдаваться не собирались и еще до перерыва восстановили паритет. Однако под самый занавес первой двадцатиминутки наша сборная снова вышла вперёд – Амиров реализовал большинство!

Во втором периоде соперники продолжали радовать болельщиков атакующим хоккеем с обилием голевых моментов. При этом россияне четырежды получали удаления, что в итоге и сказалось на счёте – скандинавы уравняли цифры на табло. В заключительной трети матча игра шла до ошибки, которой россияне классно воспользовались – Кирсанов в большинстве кистевым броском переиграл голкипера «тре крунур». Однако шведы снова проявили упорство и за минуту до конца встречи перевели игру в овертайм. В дополнительное время в очередной раз сработало наше большинство – 4:3!