Вернуться назад
Родион Амиров: «Взяли важные два очка перед паузой»
Салават Юлаев
01.11.2020
Родион Амиров: «Взяли важные два очка перед паузой»
Форвард «Салавата» подвёл итоги домашнего матча с «Куньлунем». 

Родион Амиров, нападающий ХК «Салават Юлаев»: - Хорошая, боевая игра была. Хорошо сыграли в обороне, забили свои голы. Взяли важные два очка перед паузой.

– В последнее время упало ваше игровое время. Как к этому относитесь?
– Конечно, хотелось бы играть больше. Моё дело стараться, работать больше без каких-то обсуждений. Это тренерское решение.

– Какие ожидания от выступления за сборную?
– Самые положительные. Едем на Кубок Карьяла. Будет очень хороший турнир для всех ребят. Это шанс показать себя, заявить о себе, попасть в основу на чемпионат мира. Очень хорошая возможность для всех.

– А вы сами собой довольны по сезону?
– Надо во всём добавлять. Это постоянная работа: катание, бросок, техника. С каждым днём надо добавлять и добавлять. Не могу сказать, что я доволен собой. Сами видите, что время сократилось. Где-то сбавил чуть-чуть. Надо добавлять.

– Вам объясняли, что Ваша роль изменилась?
– Говорили с тренерами. Надо больше внимания уделять обороне. Как раз работаю над этим, чтобы улучшить этот компонент. Буду стараться. Дай Бог, игра улучшится.

– Каково это: сидеть на скамейке, а потом резко появляться эпизодически на какой-то отрезок в большинстве и снова садиться?
– Конечно, тяжело, что сидишь и ждёшь большинство. Психологически и физически тяжело. Но стараюсь поприседать там, поотжиматься в перерыве, чтобы быть в тонусе. Но всё равно когда выходишь на лёд, нужно время, чтобы войти в игру. 

– Знали о том, что будете выходить в большинстве?
– Да, тренеры говорили быть готовым. Обсуждалось, что я буду во второй спецбригаде. Я был готов к этому.

– Если будете выходить 13-м нападающим, не будет желания подойти и попроситься в МХЛ, в ВХЛ?
– Не знаю, как дальше будет. В принципе, мне скажут, как лучше развиваться. Конечно, я хочу играть и как можно больше времени получать. Сейчас следующая ступень – предстоящий турнир. Буду там играть, набирать опыт.