Вернуться назад
Павел Коледов: «Моменты были, но не хватило хладнокровия»
Салават Юлаев
13.10.2022
Павел Коледов: «Моменты были, но не хватило хладнокровия»

Защитник «Салавата Юлаева» о поражении от «Торпедо» (1:2Б), нацеленности на ворота и своём эффектном силовом приёме.  
  

– Сегодня не удалось выиграть. Сказалась долгая пауза между играми?    
– Думаю, не без этого. Много моментов создали, шайба прыгала, не хватило хладнокровия. Главное, в следующем матче вернуть то, что у нас было.  
  
– Не было нацеленности, которая присутствовала в предыдущих матчах. Четыре дня паузы разрушили этот настрой?   
– Не могу сказать, что настрой пропал. Нацеленность сегодня была, бросков было много. Один Шакир только раза три бросил. Моменты были, но не хватило хладнокровия: выходы 2 в 1, какие-то моменты под воротами… Просто так матч сложился.  
  
– Вы провели эффектный силовой приём на Гончаруке в третьем периоде. Как оцените этот момент? Смотрели его?    
– Да, уже успел посмотреть раз пять на телефоне (смеётся). Это закон: в центр нельзя убирать. Он двинулся в центр, и у меня хорошо получилось. Спасибо ему, что он так выехал.   

– Сегодня встречались хорошие атакующие команды, но сегодня мы увидели минимум шайб. Почему?   
– Реализация… Не могу сказать, что у «Торпедо» было много моментов. Ребята – молодцы, много бросков поймали на себя, плюс Карей подтащил. Ну а мы обязаны были забивать те моменты, которые создавали. Реализуй мы свои шансы, счёт бы был совсем другой.  
  
– Во втором матче подряд получаются тяжелые овертаймы: мы больше отбиваемся и играем в меньшинстве. Немного не хватает сил?   
– Концентрации. Думаю, здесь это больше роль играет. Пытаемся закончить игру, бежим вперёд и забываем про оборону. Отсюда и невынужденные удаления сегодня.  
  
– Сегодня выглядели очень заряженными: много силовых приёмов и блокированных бросков. От чего это шло? Смотрели статистику?   
– Да, статистику смотрел. Очень много вопросов по этому компоненту есть. По себе могу сказать: я заблокировал три броска, а в статистике их нет.