Вернуться назад
Николь Луцак-Чупкова: «Очень хорошие впечатления от игры»
Агидель
17.11.2021
Николь Луцак-Чупкова: «Очень хорошие впечатления от игры»
Автор дубля в победной домашней игре с «7.62» подвела итоги матча.

Автор дубля в победной домашней игре с «7.62» подвела итоги матча. 

Николь Луцак-Чупкова, нападающий женской команды «Агидель»:

- Очень хорошие впечатления от игры. Меня долго не было в Уфе, так как я выступала за сборную Словакии. В первом периоде было чуть непривычно, надо было привыкнуть, потому что здесь мы играем совсем по другой системе, нежели в сборной. Во втором и третьем отрезках я уже полностью вкатилась, и у нашего звена уже были очень хорошие моменты. 

- В физическом плане тяжело было? Всё-таки ты играла в этом матче буквально с колёс…
- Только в первом периоде было тяжело и непривычно, но начиная со второго я чувствовала себя очень хорошо.  

- У тебя сегодня дубль в игре, а в концовке был такой момент, когда ты могла бросать сама, но оставила шайбу себе за спину. Неужели не было желания оформить хет-трик?
- В том эпизоде я об этом, вообще, не думала (улыбается). Я видела, что у меня за спиной Маркова, хотела развернуться и отдать пас, но получилось неточно.   

- «Агидели» предстоят сейчас заключительные домашние игры в 2021 году и все они с командами из нижней части таблицы. Тяжело настраивать себя на эти матчи?
- Мы настраиваемся на всех соперников, нам без разницы, с кем играем. Думаю, в команде очень хороший настрой. Много девчонок было в сборных, а теперь после длинной паузы мы, наконец-то, все вместе. Так что все готовы биться и играть. 

- Как тебя встретили по приезду из сборной?
- Хорошо. Мы с девчонками были постоянно на связи, они «болели» за меня. 

- Сборной Словакии не удалось преодолеть квалификационный турнир Олимпиады. В эмоциональном плане сложно приходится сразу перестроиться на игру за команду?
- Да, в сборной были тяжёлые игры, но с эмоциями всё хорошо. «Агидель» играет совсем по-другому. Мы играем в активный хоккей, бежим вперёд, хотим очень много забивать, а в сборной Словакии играем от обороны. Вот в этом плане только было тяжеловато. Но лично мне больше нравится играть в активный хоккей.