Вернуться назад
«Надеемся, что завтра на матче будет полный дворец»
Толпар
06.04.2021
«Надеемся, что завтра на матче будет полный дворец»
Старший тренер «Толпара» Игорь Гришин и форвард «юлаевской молодёжки» Родион Амиров рассказали о настроении в команде перед третьим матчем полуфинальной серии Кубка Харламова с МХК «Динамо» и необходимости поддержки от родных трибун. 

Игорь Гришин, старший тренер молодёжной команды «Толпар»:

- Для «толпаровцев» получилось не самое удачное начало полуфинальной серии. Как сейчас настроение в команде? 
- Вторая игра была более позитивной, ребята сыграли получше. В первом матче адаптировались к антуражу вокруг игры и к противнику, который, действительно, очень сильный и непривычный для нас, с другой конференции. Считаю, вторую игру сыграли на равных. Конечно, обидно проиграть в таком матче, хотелось бы победу добыть… Но, думаю, сейчас у игроков нет состояния опустошения, они наоборот почувствовали, что можно играть с «Динамо» и нужно их побеждать. Сейчас настрой у ребят как раз боевой. 

- Москвичи чем-то удивили в стартовых матчах серии?
- Нет, по крайней мере, я знал, что «Динамо» сильная команда с очень сильным составом. У них ровный состав практически во всех линиях. Наверное, можно ещё и пятое звено набрать такого же уровня, как и первые четыре. Мы к этому готовились, знали и во второй игре смогли какие-то свои козыри противопоставить. Надеюсь, что завтра мы ещё лучше сыграем. 

- Полуфинальная серия добавляла ответственности ребятам? Они больше переживали?
- Думаю, даже не сама полуфинальная серия, а вот этот ажиотаж вокруг серии. Журналисты, большая арена, всё как в КХЛ. А у нас опыт игры в КХЛ только у двоих в принципе есть. Всё светится, музыка, шум, зрителей достаточно много. Скорее всего, вот это было больше непривычно, а не то, что это полуфинал. 

- Как сейчас будете поднимать ребят «на войну»? Всё-таки права на ошибку нет…
- Мы с хорошим настроением все готовимся. Какие-то моменты разбираем, настраиваем ребят. Считаю, что игроки сами по себе готовы к тому, что нужно давать бой «Динамо», стараться их обыграть. Мы сейчас думаем о ближайшем матче, именно о первой домашней игре, а не о каких-то дальнейших шагах. 

- Ждёте особенной поддержки трибун в Уфе?
- Конечно, ждём. Надеемся, что завтра на матче будет полный дворец. Ребята тоже ждут, что за них придёт много людей «поболеть». Хотим показать перед своими зрителями хорошую игру.  

Родион Амиров, нападающий молодёжной команды «Толпар»:

- С каким настроением подходите к третьей игре полуфинала?
- Настрой боевой. Нам надо перевозить серию в Москву, поэтому серьёзно готовимся. Все в хорошем настроении, все готовы и настроены только на победу. Серия играется до 3-х побед, поэтому у нас ещё есть шанс зацепиться, будем биться, работать. Все заряжены.   

- В полуфинале Кубка Харламова уже всё по-взрослому. В команде не так много игроков с опытом игры в КХЛ и один из них ты. Другим хоккеистам со своей стороны что-то подсказываете, советуете?  
- Да, конечно, подсказываем на скамейке, в раздевалке. Какие-то моменты, нюансы, где-то может быть, попроще сыграть, где-то наоборот что-то попытаться сделать. Всегда подсказываем младшим товарищам, но это рабочий момент. 

- С командами Западной конференции «толпаровцы» ранее не играли. «Динамо» чем-то особенным удивило?
- Не скажу, что «динамовцы» прямо удивили. Первая игра была такая проверочная. Во втором матче уже играли на равных, конечно, не реализовали свои моменты в первом и третьем периодах. В итоге всё решилось в серии буллитов, а это лотерея и нам немного не повезло. Готовимся дальше к битве, буллитов в этой серии больше не будет. 

- Завтра домашний матч. Какую поддержку ждёте от родных трибун?
- Во Дворце спорта всегда хорошо «болеют». Ждём, конечно, аншлага, чтобы нас поддержали и фан-сектор, и другие болельщики. Всех с нетерпением ждём на трибунах дворца завтра в 17:00, мы постараемся порадовать всех зрителей.