Вернуться назад
«На «Зелёное Дерби» дополнительной мотивации не нужно»
Толпар
09.03.2022
«На «Зелёное Дерби» дополнительной мотивации не нужно»
Старший тренер «юлаевской молодёжки» и лучший снайпер команды в регулярном чемпионате рассказали о готовности команды к плей-офф. 

Старший тренер «юлаевской молодёжки» и лучший снайпер команды в регулярном чемпионате рассказали о готовности команды к плей-офф. Напомним, 10 и 11 марта «толпаровцы» проведут стартовые матчи серии 1/8 Кубка Харламова против казанского «Ирбиса». Начало игр в 18:00 по уфимскому времени. 

Лев Бердичевский, старший тренер молодёжной команды «Толпар»:

- Довольны тем, как команда прошла регулярный чемпионат?  
- Да, кроме небольших отрезков. Неплохо играли по сезону и до последнего претендовали на второе и третье места, всего несколько очков разделило нас. Мы заранее обеспечили себе место в плей-офф и всегда находились в лидерах по большинству и меньшинству, поэтому оцениваю регулярный чемпионат на четвёрку. 

- Уже завтра стартует плей-офф. В каком состоянии находится команда? 
- Мы в рабочем состоянии. Можно сказать, что для всех ребят это будет новый опыт, у нас мало кто играл раньше в плей-офф. Стараемся их раскрепостить, ещё видео посмотрим, все моменты нашей игры в атаке и обороне, силовая борьба – в общем, всё то, что нужно будет в плей-офф. 

- Над чем работали на заключительной тренировке? Может быть, большинство и меньшинство наигрывали?
- Да, у нас сейчас опять новые сочетания. Ребятам нужно понимать, кто и на каких позициях должен находиться. Посмотрели, как работают схемы: кто может бросить, кто пас отдать. В основном работали над выходами из обороны. Думаю, со стороны казанцев будет много форчека, мы должны быть готовы к этому. 

- «Зелёное Дерби» на уровне МХЛ впервые пройдёт в плей-офф. Ждём ли мы особенный настрой от всей команды?  
- Конечно, на «Зелёное Дерби» дополнительной мотивации не нужно. Важно, чтобы ребята не перегорели, не теряли голову. Думаю, будет особенный ажиотаж, и болельщики придут поддержать молодёжку. Уверен, что будет интересно. 

- На старте плей-офф «толпаровцы», в отличие от казанцев, пока не могут рассчитывать на усиление. Более того, некоторые лидеры уехали в «Торос». В чём вы видите шансы нашей команды? 
- Важно не допускать ошибок, не зарабатывать глупых удалений и правильно играть в формате 5 на 5, тогда шансы обязательно будут. Нужно, чтобы ребята вложили больше страсти в каждую смену. Это время ребят, которые уже завтра выйдут на лёд. Пусть себя проявляют с самой лучше стороны. 

Семён Рубцов, нападающий молодёжной команды «Толпар»: 

- С каким настроем команда подошла к плей-офф?
- Настрой самый боевой. Игры на вылет – это всегда интересно, там будет совершенно другой хоккей. У нас хорошие, положительные эмоции, мы готовы! 

- В чём «толпаровцы» могут превзойти «Ирбис»?
- У нас хорошая, молодая, быстрая и техничная команда. Думаю, нам надо быть хитрее. Да, они габаритнее, но мы тоже будем стараться добавлять в этом компоненте. 

- Провели с казанцами четыре матча в регулярном чемпионате. Какие впечатления остались от «Ирбиса»?
- Цепкая, габаритная, мастеровитая команда. Они достаточно хорошо играют на вбрасываниях и грамотно обучены тактически. Уверен, это будет настоящее «Зелёное Дерби», ждём хороших матчей. 

- У вас будет особенный настрой на «Зелёное Дерби» или сам факт того, что это плей-офф, уже заряжает?
- Тут всё вместе: и дерби, и первый раунд плей-офф. Сразу два фактора, поэтому противостояние будет ещё интереснее.