Вернуться назад
Матвей Бабенко: «Тщательно разбирали игру соперника и были готовы к каждому игровому моменту»
Толпар
28.09.2022
Матвей Бабенко: «Тщательно разбирали игру соперника и были готовы к каждому игровому моменту»

Нападающий уфимского «Толпара» Матвей Бабенко о разгромной победе над «Тюменским Легионом», двух заброшенных шайбах и физической форме команды. 

– Игра выдалась тяжёлая, несмотря на счёт. Соперник предложил нам быстрый и силовой хоккей. С самого начала удалось реализовать численное неравенство, наша команда перехватила инициативу и довела игру до победы.
 
– Сегодня вы буквально смели соперника. Играли на кураже? 
– Некоторая уверенность присутствовала. Тщательно разбирали соперника и были готовы к каждому моменту. 
 
– Ты отметился двумя заброшенными шайбами, и в обоих случаях классно бросал. Тебе тренеры говорят бросать чаще или действуешь по ситуации? 
– На самом деле очень рад, что удалось реализовать два момента. Партнёры очень постарались, благодарен им. Само собой, оттачиваю бросок с разных позиций, но в игре, конечно, действую по ситуации, стараюсь не жадничать.
 
– Можно ли говорить, что сейчас вы в оптимальной форме? 
– Считаю, что мы в отличной физической форме подходим к домашней серии. Очень хочется порадовать болельщиков. Разумеется, всегда есть, куда расти. Нужно постоянно работать над физическими кондициями.
 
– После пяти побед подряд не расслабитесь? 
– Никогда нельзя останавливаться на достигнутом, каждую игру нужно доказывать, что мы лучшие. Ни о каком расслаблении речи быть не может, потому что впереди много ответственных матчей.