Вернуться назад
 Маркус Гранлунд: «Ты должен показывать хороший хоккей каждый матч»
Салават Юлаев
21.11.2020
Маркус Гранлунд: «Ты должен показывать хороший хоккей каждый матч»
Финский форвард «юлаевцев» подвел итоги домашнего матча против «Спартака»

Финский форвард «юлаевцев» Маркус Гранлунд подвел итоги домашнего матча против «Спартака».

Маркус Гранлунд, нападающий ХК «Салават Юлаев»: - Мы провели хороший матч и одержали победу. Набрали 2 очка, которые были нам нужны.

- Сегодня достаточно эффектно исполнили буллиты. Специально так хотели обыграть Гудачека?
- Всегда есть несколько движений, за счёт которых ты хочешь голкипера переиграть и обмануть. Хорошо, что удалось это сделать.

- Сегодня легионерское звено выглядело тяжеловато и было много брака, с чем это связано?
- Сложно назвать конкретную причину. Соперник смотрит наши матчи, готовится и старается усложнить нам жизнь. И в этой ситуации есть только один рецепт – нам нужно прогрессировать и играть лучше.

- Можете назвать матч индивидуально для себя лучшим в сезоне – уверенно входили в зону, отдали пас и создавали моменты?
- Сложно сказать. Сегодня я себя чувствовал отлично и имел моменты. Сезон длинный, ты должен показывать хороший хоккей каждый матч.

- В основном Хартикайнен создает для вас и Маннинена моменты, хотели бы взять на себя более созидательную роль? И что можете сказать о вашем взаимодействии в звене?
- У нас хорошая химия, мы прекрасно понимаем, что собираемся делать на льду. Знаем, какой план и как будем атаковать. Что касается игры с Хартикайненом, он отлично прикрывает шайбу и ее сложно отобрать. Маннинен выполняет большой объем работы каждый матч. Он наш центр и ему необходимо играть в обоих направлениях, так что он является важной частью успешной игры нашего звена.

- Все удивились, когда Гудачек просто выбежал из ворот во время буллитов. Какие эмоции были у вас в этот момент?
- Да, было немного странно. Иногда вратари делают подобные вещи, а тебе необходимо успеть правильно отреагировать на это. Мне это удалось, и я забросил хорошую шайбу.

- Андрей Зубарев из «Спартака» сказал, что качество льда не позволяло делать острые передачи. Вы это лично ощутили?
- Лёд одинаковый для обеих команд, в каком бы состоянии он не был. Все зависит от игроков, как они находят пространство и создают моменты.