Вернуться назад
Лев Бердичевский: «Непросто так долго играть на выезде»
Толпар
20.10.2021
Лев Бердичевский: «Непросто так долго играть на выезде»
Старший тренер «юлаевской молодёжки» прокомментировал выездные матчи с «Сибирскими Снайперами» и дал общую оценку прошедшему выездному турне. 

Старший тренер «юлаевской молодёжки» прокомментировал выездные матчи с «Сибирскими Снайперами» и дал общую оценку прошедшему выездному турне. 

Лев Бердичевский, старший тренер молодёжной команды «Толпар»:

- Такие интересные матчи получились. Вчера мы хорошо реализовывали свои шансы. У нас был там небольшой провал в середине второго периода, когда позволили сопернику сравнять счёт, а потом, в общем-то, всё контролировали. Сегодня у нас с самого начала всё не заладилось. Игорь Карпов в первой смене получил травму, также у нас планировался другой вратарь, но Богдан Выприцкий приболел буквально перед самой игрой. 

Мы ввели несколько новых игроков, у которых, можно сказать, был дебют. Первая смена и ребята сразу пропустили гол. Потом взяли игру под контроль, неплохо большинство провели, сравняли счёт, но буквально в следующей смене подвела дисциплина, и мы получили удаление на вбрасывании. Соперник забил гол, мы побежали отыгрываться и все остальные шайбы пропустили после контратак хозяев. Ребята в третьем периоде практически не выходили из зоны «Снайперов», но соперник реализовывал контратаки. Сегодня, наверное, нам не хватило, в том числе терпения: необоснованно подключались защитники, оголяли пространство, что и приводило к контратакам. Счёт, конечно, крупный, но такое тоже бывает. Но мы какие-то позитивные моменты из этого матча тоже вынесли. Юный Сахаров забил, Карпов вернулся в игру, несмотря на повреждение и помог команде. 

Если краткие итоги выезда подвести, то в целом, конечно, больше плюсов. Всё равно непросто столько долго играть на выезде. Сегодня вот Владимира Шаповаленко вратарём одевать. Потому что он парень с характером, всякое могло произойти (улыбается). Для меня, как для тренера, такая ситуация произошла впервые. Буквально перед игрой мы приняли такое решение, потому что Володя самоотверженный.