Вернуться назад
 Игорь Карпов: «Хотелось реабилитироваться за своё удаление»
Толпар
05.09.2022
Игорь Карпов: «Хотелось реабилитироваться за своё удаление»

Нападающий уфимского «Толпара» о стартовой игре сезона, своей заброшенной шайбе и желании исправиться за 5-минутный штраф. 

– Хороший, интенсивный, быстрый матч. И у нас, и у соперника было много моментов, по накалу тоже упорная игра получилась. Никто не хотел уступать, но в конце мы пропустили ненужные голы и проиграли. 

– Почему так пассивно заиграли после третьего гола? Или соперник настолько сильно добавил? 
– Не сказал, что мы заиграли пассивно. Просто мы потеряли инициативу, соперник, естественно, добавил, потому что им надо было отыгрываться. Так получилось, что пропустили голы и сравнять уже не смогли. 

– Ты отличился сразу после своего 5-минутного удаления. Так сильно хотелось реабилитироваться и проявить себя или просто повезло?
– Конечно, хотелось реабилитироваться за своё удаление. Хотя не считаю, что оно тянуло на 5 минут. Но судьи решили так. После этого, конечно, хотелось помочь, потому что пацаны – молодцы, выстояли и много сил отдали, спасибо им за это.  

– После такого обидного поражения на завтрашний матч собраться будет сложнее?
– Мы на каждый настраиваемся, как на последний бой, неважно после победы или поражения. Сложностей с настроем не возникнет. Так же через подготовку, разминку будем настраиваться только на победу.  

– В каких компонентах нужно исправляться, добавлять?
– В первую очередь нужно исключить ненужные удаления, у нас их много. Они мешают вести игру, создавать моменты и выбивают из колеи. Ну и необходимо добавлять в реализации моментов, которые создаём. Нужно больше реализовывать, чтобы труд был не напрасен.