Вернуться назад
«Хорошая командная работа»
Салават Юлаев
19.08.2021
«Хорошая командная работа»
После победного матча против СКА на вопросы журналистов ответили форварды «юлаевцев» Глеб Кузьмин и Данил Алалыкин


После победного матча против СКА на вопросы журналистов ответили форварды «юлаевцев» Глеб Кузьмин и Данил Алалыкин.

Глеб Кузьмин, нападающий ХК «Салават Юлаев»: - Хорошая командная работа. Очень рады победе. Двигаемся дальше, готовимся к следующим играм.

Данил Алалыкин, нападающий ХК «Салават Юлаев»: - Игра была вязкой. Выполнили установку тренера, сыграли так, как нам сказали, отработали полные шестьдесят минут. Хорошо сыграли в нападении и в обороне, мы довольны результатом.

– Вспомните эпизод, когда Кузьмин вступился за вас
– Я катил вдоль борта, крайний нападающий меня загонял, и от столкновения уйти уже никак не мог. Потом услышал, что Глеб полетел, и сразу пошел на смену.

– Глеб, вы сразу приняли решение?
– Если команда хочет двигаться в сторону больших целей, то каждый должен иметь мужество, чтобы вступиться за партнера. Даже в предсезонных матчах нужно быть коллективом. Если бы рядом был не я, то за товарища по команде вступился бы кто-то другой.

– Ощущаете ли ответственность за игры в составе «Салавата Юлаева»?
– От себя скажу, что я просто кайфую, не испытываю давления. Просто выхожу и пытаюсь делать то, что от меня требуют. Дальше – посмотрим, что будет.

Данил Алалыкин: - Соглашусь с Глебом. Все получают удовольствие от игры, независимо от того, проигрываем или выигрываем. Все занимаются любимым делом.