Вернуться назад
Анна Пругова: «Моя цель – шайба и она должна быть у меня»
Агидель
13.10.2022
Анна Пругова: «Моя цель – шайба и она должна быть у меня»

Вратарь уфимской «Агидели» Анна Пругова о первой выездной победе сезона, своём третьем «сухарике» и восхищением от «сухой» серии Андрея Кареева. 

– Мы территориально владели преимуществом на площадке, много играли в зоне атаки. Хоккеистки «7.62» периодически остро контратаковали. Забили три шайбы и две из них на счету Илоны Марковой! Девочки – умницы, работаем дальше и готовимся к следующей игре!

– Для тебя это третий «сухой» матч в сезоне. Настолько вдохновилась тремя подряд играм на ноль у Кареева? 
– Да, я пристально слежу за игрой «Салавата Юлаева»! И была восхищена «сухой» серией Андрея Кареева! И желаю ему как можно больше побед в сезоне! Но честно, выходя на свои матчи, об этом не думаю. Думаю только об одном: «Моя цель – шайба и она должна быть у меня» (смеётся). 

– Как удаётся держать себя в тонусе и не думать об этом?
– Во время игры я стараюсь общаться с игроками. Так как я постоянно лицом в поле могу где-то подкрикнуть игроку или похвалить за правильные действия. Это мне помогает находиться в тонусе и не терять концентрацию.

– Сегодня соперник, несмотря на свой молодой состав очень старался. Уровень в лиге настолько подравнялся?
– В нашей команде так же много юных игроков. Вот сегодня у Александры Козырь дебют, поздравляю её! Желаю надежной игры в обороне и уверенной – в атаке! «7.62» несмотря на свой возраст очень цепкая команда, девочки старательно выполняют тренерскую установку. Да, в ЖХЛ от сезона к сезону, уровень команд повышается и проходных матчей нет. Все наши девочки в команде это понимают и выкладываются в каждом матче, стараясь правильно выполнять тренерское задание.