Back
Филипп Пермяков: «На каждого соперника у нас феноменальный настрой. Надо выкладываться на сто процентов»
Tolpar
02.10.2022
Филипп Пермяков: «На каждого соперника у нас феноменальный настрой. Надо выкладываться на сто процентов»

Нападающий «Толпара» и автор одной из шайб уфимцев о разгромной победе над «Реактором» (6:2), секретах «химии» в своём звене и серьёзном настрое на каждого соперника. 

– Ребята качественно настраивались, тренировались, работали. Все понимают, что нужно выкладываться и побеждать в каждом матче. 

– Ты - один из самых опытных игроков команды, подтверждаешь своё лидерство набранными очками. Уже повзрослел и нашёл свою игру? 
– С каждым сезоном нужно прогрессировать, нельзя стоять на месте. Общаемся с ребятами, тренеры доверяют много времени в большинстве. Отсюда всё и идёт.  
 
– Ваша тройка с Рубцовым и Переседовым нашла потрясающую «химию». Вам помогает то, что вы одногодки, или по возрасту в спортшколе вместе играли? 
– На тренировках мы взаимодействуем с каждым игроком. Думаю, каждый из нас может сыграть с любым партнёром так же хорошо, просто нужно немного времени, чтобы притереться друг к другу. 
 
– Несмотря на счёт, игра была упорной. После второй пропущенной шайбы не задрожали на скамейке? 
– Понятное, что преимущество в две шайбы достаточно скользкое, но на скамейке всё было хорошо, поддерживали друг друга. 
 
– После шести побед подряд не расслабитесь?  
– Нет, ни в коем случае (улыбается).
 
– Следующая игра с МХК «Молот», а вы с Шумиловым родом из Перми. Будет ли встреча для вас принципиальной?  
– Я бы так не сказал, потому что наш переход в Уфу был уже давно. На каждого соперника у нас феноменальный настрой, и все понимают, что надо выкладываться на сто процентов!