Вернуться назад
Алена Миллс: «Если бы мы забили раньше, игра пошла бы по-другому»
Агидель
19.03.2024
Алена Миллс: «Если бы мы забили раньше, игра пошла бы по-другому»

Форвард «Агидели» Алена Миллс подвела итоги прошедшего матча полуфинала плей-офф ЖХЛ с «Динамо-Невой» (3:4).

– Вратарь «Динамо-Невы» сыграл отлично, во многом именно из-за этого нам не удалось сохранить победный счёт. Если бы мы забили раньше, игра пошла бы по-другому. Судя по броскам и времени, проведённом в чужой зоне, мы были впереди, больше владели шайбой и создавали множество голевых моментов. В первой половине матча мы вели игру.

– Как вам атмосфера, которую создали болельщики?

– Мне очень понравилось. Я люблю, когда люди приходят поддержать нас. Такая атмосфера добавляет больше энергии. Когда счёт такой, что нам необходимо забить ещё две шайбы, сразу появляется уверенность. Такое ощущение, что болельщики тянут шайбу в ворота вместе с нами.

– В конце удалось сократить отставание. Сказалось ли это на эмоциях?

– Да, я была рада, что мы забили. Было ещё 60 секунд, чтобы забить вторую, поэтому сразу переключили настрой на следующую шайбу. К сожалению, у нас не получилось сразу войти в зону, чтобы выиграть больше времени, по итогу в конце у нас оставалось всего лишь 20 секунд на реализацию.

– Насколько тяжело играть с петербурженками?

– «Динамо-Нева» – хорошая команда. У них много отличных игроков и, конечно же, сильный вратарь. Но я бы не сравнивала игры в регулярке и плей-офф. Всё-таки, это разные матчи.

– Какой настрой на следующую игру?

– Главное, надо хорошо отдохнуть и подготовиться. Посмотрим матч, разберём определённые моменты. Во второй половине периода у нас не получалось заходить в зону. Решим, как это исправить, – сказала Миллс.